Юрист общественной организации «Доверие» Олег Баранов принял участие в межрегиональной конференции инфраструктурных НКО, которая прошла в Новосибирске. В мероприятии собрались руководители ресурсных центров, инфраструктурных НКО и партнёрских организаций из 30 регионов России — от Камчатки до Дагестана, от Ямала до Крыма. Организатором конференции выступил Сибирский центр поддержки общественных инициатив.
На двухдневной конференции, где собрались лидеры некоммерческого сектора обсуждали:
Олег участвовал в доработке дорожной карты: смотрели, что уже есть, что добавить, где мы сами видим своё место. Отдельно говорили о выгорании — как находить внутренний ресурс, чтобы продолжать работать эффективно и не терять себя.
Поездка прошла продуктивно, - говорит Олег, - Новые знания и контакты обязательно пригодятся в нашей работе!
- Что сейчас происходит в НКО, ресурсных и инфраструктурных организациях в регионах
- Какие варианты будущего возможны — и как нам в них существовать
- Дорожную карту развития инфраструктуры НКО — с учётом текущих реалий
- Практики коллег: как развивается «Щедрый вторник», как в Самарской области идёт франшиза социальных проектов (включая, кстати, наше «Метро городских сообществ»)
- «Хорошие истории» — отдельный блок с позитивными кейсами
Олег участвовал в доработке дорожной карты: смотрели, что уже есть, что добавить, где мы сами видим своё место. Отдельно говорили о выгорании — как находить внутренний ресурс, чтобы продолжать работать эффективно и не терять себя.
Поездка прошла продуктивно, - говорит Олег, - Новые знания и контакты обязательно пригодятся в нашей работе!
